ГБСУСО МО «ДМИТРОВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ФИЗИЧЕСКИМИ НЕДОСТАТКАМИ И ДЛЯ УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ ДЕТЕЙ»

Должность: учитель.

Преподаваемые дисциплины: технология, трудовое обучение, социально-бытовая ориентировка.

Образование:

Высшее, Московский ордена  Трудового  Красного Знамени  текстильный институт  им.  А.Н. Косыгина, 1986,  специальность – «Машины  и аппарат  текстильной  промышленности»,   квалификация — инженер-механик.

Результаты аттестации: присвоена высшая  квалификационная  категория по должности «учитель», 03.03.2020.

Педагогический стаж: 30 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)   профессиональная переподготовка  по  программе «Олигофренопедагогика»,  ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления, 2017, 544 часа;

2)  курсы ПК «Организация исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС»,ООО «Инфоурок», 2018,  72 часа.

Должность: учитель.

Преподаваемые дисциплины: начальные классы

Образование:

Высшее, Негосударственное образовательное учреждение  ВПО  «Университет Российской академии образования», 2015, бакалавр в области психологии;

Среднее профессиональное, Воркутинский педагогический колледж, 2009, направление подготовки и(или) специальность – преподавание в начальных классах, квалификация — учитель начальных классов  с  дополнительной подготовкой  в области психологии.

Результаты аттестации: присвоена  первая  квалификационная  категория  по  должности  «учитель», 03.03.2020.

Педагогический стаж: 8 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  профессиональная переподготовка  по программе  «ОВЗ:  Теория и методика организации  образовательного  процесса  для обучающихся  с  ограниченными возможностями здоровья», квалификация — педагог по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья, ООО «Столичный учебный центр», 2019, 600 часов.

2) курсы ПК «Реализация ФГОС НОО с помощью современных педагогических технологий»,  ООО «Центр Развития Педагогики», 2018, 108 часов.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: химия.

Образование:

Высшее, Московский химико-технологический институт им. Д.И. Меделеева,  специальность – химическая технология пластических масс,  квалификация –  инженер-технолог.

Аспирантура в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского, 1976-1979,   кандидат химических наук.

Результаты аттестации: присвоена первая  квалификационная  категория по должности «учитель», 14.12.2017.

Общий стаж: 43 года.

Педагогический стаж: 4 года.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1) Профессиональная переподготовка по программе «Педагогическое образование: Учитель химии»,   «Национальная академия современных технологий», 2017,  520 часов.

2)  Профессиональная переподготовка по программе «Охрана труда», специалист по охране труда, 252 часа, 2020.

3)  Курсы ПК  «Учитель химии в рамках ФГОС»,  ООО  «Национальная академия современных технологий»,  2018,  216 часов.

 

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: музыка.

Образование: 

Высшее,  Московский государственный университет культуры и искусств,  2003, специализация –  музыкальное образование, квалификация — учитель музыки; 

Средне-специальное, 1-ое Московское областное музыкальное училище, 1996, специализация –  хоровое дирижирование,  квалификация — преподаватель, руководитель (организатор) творческого коллектива. Артист хора (ансамбля).

Результаты аттестации: без категории.

Педагогический стаж: 18 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  курсы ПК  «Разработка и проведение современного урока музыки в условиях реализации ФГОС»,  АНО «НИИДПО», 2019, 72 часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: начальные  классы.

Образование:

Высшее, Московский государственный заочный педагогический институт,  1985, специальность – русский  язык и литература, квалификация – учитель русского языка и литературы.

Результаты аттестации: присвоена высшая квалификационная категория по   должности  «учитель»,  03.03.2020.

Педагогический стаж: 36 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1) профессиональная переподготовка по программе «Дефектология в образовательной организации», квалификация —  учитель-дефектолог, ООО «Издательство «Учитель», 2018, 520 часов.

2)   дистанционное обучение  по учебному курсу  «Подготовка  организаторов  вне аудитории»,  ФГБУ  «Федеральный центр  тестирования»,  2019.

3)   курсы ПК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ОВЗ», Волгоградская государственная академия последипломного образования, 2018, 36 часов.

4) курсы ПК «Реализация ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ в Московской области», АСОУ,  2017,  72 часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: биология.

Образование:

Высшее, Московский педагогический государственный университет, 2000 год, специальность – «биология с дополнительной специальностью химия»,  квалификация – учитель биологии и химии.

Результаты аттестации:присвоена первая квалификационная категория   по должности  «учитель»,  14.12.2017.

Общий  стаж работы: 20 лет.

Педагогический стаж: 5 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1) Профессиональная переподготовка по программе «Дефектология в образовательной организации», квалификация —  учитель-дефектолог, ООО «Издательство «Учитель», 2018, 520 часов.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: трудовое обучение.

Образование:

Высшее, Московский государственный университет сервиса, 2007 год, специальность — социальная работа,  квалификация — специалист по социальной работе.

Результаты аттестации: без категории.

Общий  стаж работы: 38 лет.

Педагогический стаж: 25 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  Профессиональная переподготовка по программе  «Олигофренопедаго-гика», Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «АКАДЕМИЯ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ», 2017, 612 часов. 

2)  Профессиональная переподготовка по программе   «Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации», ООО «Инфоурок», 2019, 600 часов, квалификация — учитель, преподаватель технологии.

3)   Курсы ПК «Воспитание и социализация учащихся в условиях реализации ФГОС», ООО «Инфоурок», 2018, 72 часа. 

4) Курсы ПК «Специфика организации услуги по воспитанию детей в специальной (коррекционной) школе-интернате», ООО «Инфоурок», 2019, 108 часов.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: русский язык,  литература.

Образование:

Высшее, Рязанский  государственный педагогический  институт, 1976,   по специальности «Русский язык и литература»,  квалификация  –  учитель русского языка и литературы.

Результаты аттестации: присвоена высшая  квалификационная  категория по должности «учитель», 15.03.2017.

Педагогический стаж: 31 год.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  профессиональная переподготовка по программе «Дефектология в образовательной организации»,  квалификация «учитель-дефектолог», ООО «Издательство «Учитель»», 2018,  520 часов;

2)  курсы ПК «Теоретические  основы  оказания  первой помощи  пострадавшим»,  «Актион-МЦФЭР», 2019, 16  часов;                                                                             

3) курсы ПК «Историко-краеведческая  деятельность  как средство  достижения  межпредметных  результатов  в  обучении»,  ООО «Центр онлайн-обучения Нетология–групп», 2018,  36 часов;

4)  курсы ПК «Организация проектно-исследовательской  деятельности  учащихся в  рамках реализации ФГОС»,  ООО  «Инфоурок», 2018, 72 часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: физическая культура.

Образование: 

Среднее профессиональное, ГБПОУ Педагогический колледж № 18,  г. Москва,   специальность –  адаптивная физическая культура,  квалификация –учитель адаптивной физической культуры.

Результаты аттестации: присвоена первая  квалификационная категория по должности  «учитель»,  08.11.2019.

Педагогический стаж: 5 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)   курсы ПК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ОВЗ», Волгоградская государственная академия последипломного образования, 2018, 36 часов.

Должность: учитель.

Преподаваемые дисциплины: начальные классы.

Образование:

Высшее, Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сергиево-Посадский гуманитарный институт»,  2011, направление подготовки и (или) специальность – психология,  квалификация – психолог, преподаватель психологии;

Среднее профессиональное, Рязанское педагогическое училище, 1990, направление подготовки и (или) специальность – преподавание в начальных классах  общеобразовательной  школы, квалификация – учитель начальных классов.

Результаты аттестации: присвоена  высшая  квалификационная  категория по должности «учитель», 15.03.2017.

Педагогический стаж: 27 лет. 

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  профессиональная переподготовка по программе «Дефектология в образовательной организации»,  квалификация «учитель-дефектолог», ООО «Издательство «Учитель»», 2018,  520 часов;

2) курсы  ПК «Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим», НОУ «АКТИОН – МЦФЭР», 2019, 16 часов;

3) дистанционное обучение «Подготовка организаторов в аудитории» март ФГБУ «Федеральный центр тестирования»,  2019;

4)  курсы  ПК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ОВЗ»,  ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», 2018,  36 часов.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины:

Образование:

Высшее, Московский  ордена Трудового Красного Знамени  Областной  педагогический институт им. Н.К. Крупской, 1986,  специальность – «Биология», квалификация – учитель биологии.

Результаты аттестации: присвоена высшая квалификационная категория по должности  «учитель»,  02.03.2018. 

Педагогический стаж: 37 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)Профессиональная переподготовка по  программе «Олигофренопедагогика», ГБОУ ВПО МО «Академия  социального управления»,  2017, 544  часа; 

2) Курсы ПК   «Организация  инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ОВЗ»,  ГАУ ДПО «ВГАПО», 2018, 36 часов;

3) Курсы ПК   «Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности», ООО «Инфоурок», 2018, 72 часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: английский язык.

Образование:

Высшее, Коломенский педагогический  институт,  1986,  специальность – английский и немецкий  языки,  квалификация – учитель  английского и немецкого  языков.

Результаты аттестации: присвоена высшая квалификационная категория   по должности  «учитель»,  11.04.2018.

Общий  стаж: 33 года.

Педагогический стаж: 25 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  Курсы ПК «Индивидуализация обучения на  этапах реализации ФГОС  (Модуль:  образование  детей  с  ОВЗ)»,  НОЧУ  ДПО  «Институт  развития  образовательных технологий»,  2017,  72  часа.

2) Курсы  ПК  «Современные методики обучения английскому языку в условиях реализации ФГОС общего образования»,  Всероссийский  научно-образовательный  центр  «Современные  образовательные  технологии»,  2018,  72  часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: физическая культура.

Образование:

Высшее,  Челябинский государственный институт физической культуры, 1985,  специальность – физическая культура и спорт, квалификация – преподаватель физического воспитания,  тренер санного спорта.

Результаты аттестации: высшая квалификационная категория  по должности «учитель»,  02.12.2015.

Педагогический стаж: 35 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  профессиональная переподготовка по программе «Дефектология в образовательной организации»,  квалификация «Учитель-дефектолог», ООО «Издательство «Учитель», 2018,  520 часов;

2)  дистанционное  обучение  по  учебному  курсу  «Подготовка  организаторов в аудитории»,  ФГБУ  «Федеральный центр тестирования», 2019;

3)  курсы  ПК  «Физическое воспитание и формирование здорового образа жизни у детей школьного возраста в условиях реализации  ФГОС»,  2018, 108 часов;

4) курсы ПК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС», ГАУ  ДПО  «Волгоградская  государственная  академия  последипломного  образования», 2018, 36 часов.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание.

Образование:

Высшее, Московский государственный педагогический институт им. В.И. Ленина, 1979, специальность – история и обществоведение, квалификация – учитель истории и обществоведения средней школы;

Высшее, НИУ «Высшая школа экономики»,  2015,  программа  магистратуры  по направлению  подготовки «Политология»,  квалификация – магистр.

Результаты аттестации: присвоена высшая квалификационная категория   по должности  «учитель»,  01.03.2019.

Общий  стаж: 45 лет.

Педагогический стаж: 32 года.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  Курсы  ПК  «Теоретические основы оказания первой медицинской помощи»,  «Академия  Ресурсы  образования»,  2019, 16 часов;

2) Курсы ПК «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС»,  ООО  «Инфоурок», 2018, 72 часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: математика.

Образование:

Высшее, Московский областной педагогический институт имени. Н. К. Крупской, 1970, специальность  –  физика,  квалификация – учитель физики средней школы.

Результаты аттестации: присвоена высшая квалификационная категория по должности «учитель»,  06.02.2020.

Педагогический стаж: 54 года.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  профессиональная переподготовка по программе «Дефектология в образовательной организации»,  квалификация «Учитель-дефектолог», ООО «Издательство «Учитель», 2018,  520 часов;

2) курсы ПК “Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС”, ООО “Инфоурок”,  2018, 72  часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: география,  естествознание.

Образование:

Высшее, Пензенский государственный педагогический институт имени В.Г. Белинского, 1986, специальность – география, квалификация – учитель географии.

Результаты аттестации: присвоена высшая квалификационная категория   по должности  «учитель»,  06.02.2020.

Общий  стаж: 40 лет.

Педагогический стаж: 40 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  Курсы  ПК  «Теоретические основы оказания первой медицинской помощи»,  «Академия  Ресурсы  образования»,  2019, 16 часов;

2) Курсы ПК «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС»,  ООО  «Инфоурок», 2018, 72 часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: начальные классы.

Образование:

Высшее, Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области «Международный университет природы, общества и человека «Дубна», 2013,  специальность –  «Клиническая психология»,  квалификация – клинический психолог, психолог, педагог-психолог.

Результаты аттестации: без категории.

Общий  стаж работы: 6 лет.

Педагогический стаж: 6 лет.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: русский язык,  литература,  чтение и развитие речи.

Образование:

Высшее,  Тверской  государственный университет, 1999,  специальность – филология,  квалификация – филолог, преподаватель.

Результаты аттестации: присвоена первая квалификационная категория   по должности  «учитель»,  02.02.2018.

Педагогический стаж: 18 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  профессиональная переподготовка по программе «Дефектология в образовательной организации»,  квалификация «учитель-дефектолог», ООО «Издательство «Учитель»», 2018,  520 часов.

2)  курсы ПК  «Методика обучения русскому языку в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС», 2019, 72 часа.

3) курсы ПК  «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», 2019, 72 часа.

4)  курсы ПК «Теоретические  основы  оказания  первой помощи  пострадавшим»,  «Актион-МЦФЭР», 2019, 16  часов.                                                                             

5)  курсы  ПК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ОВЗ»,  ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», 2018,  36 часов.

6)  курсы ПК «Организация проектно-исследовательской  деятельности  учащихся в  рамках реализации ФГОС»,  ООО  «Инфоурок», 2018, 72 часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: математика.

Образование:

Высшее, Орловский  государственный  ордена «Знак Почёта» педагогический институт,  1987, специальность – математика,  квалификация  – учитель математики.

Результаты аттестации: присвоена первая квалификационная категория   по должности  «учитель»,  01.03.2019.

Педагогический стаж: 40 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки: 

1) Профессиональная переподготовка по программе «Дефектология в образовательной организации», квалификация —  учитель-дефектолог, ООО «Издательство «Учитель», 2018, 520 часов.

2)  Курсы ПК «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС», ООО  «Инфоурок»,  2018,  72 часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: трудовое обучение.

Образование:

Высшее, Тамбовский государственный университет  имени Г.Р. Державина, 2000,  специальность «Социально-культурная деятельность», квалификация -экономист-организатор  социально- культурной сферы.

Результаты аттестации: без категории.

Общий  стаж работы: 25 лет.

Педагогический стаж: 19 лет.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1) Профессиональная переподготовка по программе «Дефектология в образовательной организации», квалификация —  учитель-дефектолог, ООО «Издательство «Учитель», 2018, 520 часов.

2)  Профессиональная переподготовка по программе   «Технология: теория и методика преподавания в образовательной организации», ООО «Инфоурок», 2019, 600 часов, квалификация — учитель, преподаватель технологии.

3) Курсы ПК «Специфика организации услуги по воспитанию детей в специальной (коррекционной) школе-интернате», ООО «Инфоурок», 2019, 108 часов.

4)  Курсы ПК «Теоретические  основы  оказания  первой помощи  пострадавшим»,  «Актион-МЦФЭР», 2019, 16  часов.                                                                             

5)   Курсы ПК «Воспитание и социализация учащихся в условиях реализации ФГОС», ООО «Инфоурок», 2018, 72 часа. 

6)  Курсы ПК «Реализация ФГОС начального общего образования», ГОУ «Академия социального управления», 2018, 72 часа.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература.

Образование:

Высшее, Московский педагогический  университет, 1992,  специальность «Русский язык и литература», квалификация — учитель русского языка и литературы.

Результаты аттестации: присвоена высшая  квалификационная  категория по должности «учитель», 08.11.2019.

Педагогический стаж: 32 года.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1)  курсы ПК «Психолого-педагогическая диагностика в современном образовательном процессе»,  ООО  «Инфоурок», 2019, 108 часов;

2)  курсы ПК «Теоретические  основы  оказания  первой помощи  пострадавшим»,  «Актион-МЦФЭР», 2019, 16  часов.                                                                             

3)  курсы ПК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС ОВЗ», Волгоградская государственная академия последипломного образования, 2018, 36 часов;

4)  курсы ПК «Подготовка экспертов  ЕГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий  с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2017  года по русскому языку»,  ГБОУ ВО МО  «Академия социального   управления», 2017, 36 часов.

Должность: учитель

Преподаваемые дисциплины: информатика,  физика.

Образование:

Высшее, Московская государственная академия приборостроения и информатики, специальность – «Технология машиностроения», квалификация – инженер.

Результаты аттестации: присвоена первая квалификационная категория по должности «учитель», 14.12.2017.

Педагогический стаж: 3 года.

Курсы повышения квалификации/переподготовки:

1) Профессиональная переподготовка по программе «Информатика: теория и методика преподавания в образовательной организации», ООО Столичный учебный центр», 2019, 600 часов;

2) Курсы ПК «Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности», ООО «Инфоурок», 2018, 72 часа;

3) Курсы ПК «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС», ООО Инфоурок, 2018, 72 часа.

Закрыть меню